Условия

ЗАКРЫТЬ

Часто задаваемые вопросы

Где находится Оружейный и тактический учебный центр?

Мы находимся во дворе Тонди Электрооника, в подвале красного многоэтажного здания. Вход со двора.

 

 

Как до нас добраться?

  • трамвай нр 3 и 4, остановка «Тонди»
  • автобус гр 5, 18, 36, остановка «Калев»
  • такси

 

 

Как ходатайствовать разрешение на оружие?

Для этого 7+1 простых шагов

  • Oцените необходимость оружия – обдумайте, зачем и какое именно оружие Вам надо
  • Получите справку у семейного врача
  • Предоставьте заявление в полицию – зайдите в самообслуживание, заполните заявление, оплатите госпошлину 30 евро и пошлите заявление на обработку
  • Проверка условий хранения – полицейские придут домой и проверят соответствие условий хранения установленным требованиям
  • Обработка заявления – должностные лица рассмотрят ходатайство в течение двух месяцев и проверят Вашу личность
  • Сдача экзамена – должностное лицо договорится с Вами о дате проведения экзамена. Стоимость экзамена – 30 евро. После сдачи экзамена по теории (тестов) следует экзамен по стрельбе.
  • Выдача разрешения на оружие – Вам выдадут дигитальное разрешение, которое будет видно в электронной среде как Вам, так и продавцу.
  • Если думаете о разрешении на оружие – подумайте и об обучении. Тир Тонди предлагает обучение и курсы для успешной сдачи экзамена на оружие.

 

 

Как зарегистрироваться на обучение?

Регистрация на курсы от оружейного и тактического учебного центра происходить через наш э-магазин.

  • Курс подготовки для получения разрешения на оружие: оплатив покупку, Вы автоматически зарегистрированы на курс. Отдельно подтверждения о регистрации не высылается. При осуществлении покупки просим Вас также ввести свой личный код и адрес э-мейла. Через э-магазин эти данные поступают в нашу инфосистему. Личный код необходим для того, чтобы получить обратно 20% при декларировании доходов физического лица. Э-мейл необходим для того, чтобы создать пользователя в электронной среде. После создания пользователя Вам придёт письмо с подтверждением. Время практического занятия (стрельбы) Вы самостоятельно согласовываете с инструктором.
  • Курс практической стрельбы IPSC: оплатив покупку, Вы автоматически зарегистрированы на курс. Отдельно подтверждения о регистрации не высылается. Просто приходите в указанный день в указанное место и будьте готовы учиться!
  • Практические подготовки к экзамену на оружие (уроки стрельбы): оплатив покупку, свяжитесь с инструкторами тира Тонди по телефону +372 555 85 416 или э-мейлу sale@laskmine.ee и договоритесь о подходящем времени для прохождения занятия.
  • Практические уроки стрельбы и электронное обучение: после оплаты покупки Вам придет письмо с подтверждением из электронной среды с именем пользователя и паролем. О времени практического урока стрельбы самостоятельно договариваетесь с инструктором.
  • Тесты для сдачи экзамена на оружие в электронной среде: после оплаты покупки Вам придет письмо с подтверждением из электронной среды с именем пользователя и паролем

 

 

Как долго в электронной среде открыт доступ к решению тестов?

1+1 недели. Это означает, что если Вы получили своё имя пользователя и пароль, то с момента создания пользователя у Вас есть 1 неделя (7 дней) для решения тестов. По истечению этого срока у Вас есть возможность еще раз на неделю активировать Ваше конто в удобное для Вас время. Для этого Вам надо написать о своём желании по адресу sale@laskmine.ee . Если желаете упражняться и решать тесты подряд 2 недели, то дайте знать о Вашем пожелании.

 

 

Почему 1+1 недели?

1+1 недели использования тестов обусловлено практикой. Как правило невозможно предсказать, на какие даты будет назначен экзамен в полиции. Поэтому мы создали систему 1+1 недели. Первую неделю обучения Вы используете сразу после окончания прохождения курсов на разрешение на оружие (за исключением дистанционного обучения), чтобы закрепить полученные на курсах знания. А поскольку экзамен, как правило, через месяц или позже, то у Вас есть возможность освежить и закрепить свои знания в электронной среде обучения, спустя какое-то время (на Ваше усмотрение). Если Вы приобрели только тесты, то дайте наи знать, хотите ли использовать систему 1+1 или взять подряд 2 недели.

 

 

Мы не получили письма с подтверждением из электронной среды. Что делать?

Сразу свяжитесь с нами и сообщите о проблеме. Посмотрим и определим, чем обусловлен сбой. Обязательно проверьте предварительно SPAM почту, потому что иногда письмо через фильтры попадает в СПАМ. Пишите на sale@laskmine.ee найдеи быстро рещению проблкмы!

 

Дистанционный курс подготовки для получения разрешения на оружие – как он выглядит? Дистанционное обучение означает, что мы объединили в специальную программу видеолекцию, тесты, анимацию и обсуждение. Лекции по теории происходят посредством видеомоста. Вы сможете задавать вопросы лектору, как на обычных курсах в аудитории. Также к Вашим услугам будут тесты в электронной среде и практический урок стрельбы из выбранного Вами вида оружия.

 

Slice делит расходы на 3!

Slice — это новый способ оплаты, который теперь можно использовать для оплаты за услуги в тире Тонди и покупки подарочных карт. Чтобы выполнить Ваши желания и мечты, не оставляя при этом большую дыру в Вашем кошельке, Slice разделит Ваши расходы на три равные части. Покупку услуг в тире Тонди на сумму от 75 до 800 евро клиенты смогут оплатить тремя равных платежами без процентов и интрессов. Это означает, что Вы не будете нести никаких дополнительных расходов. Оплатить способом оплаты Slice очень быстро и удобно. Подтверждение покупки происходит мгновенно и без заключения какого-либо кредитного договора. Способ оплаты Slice отмечен специальным лого. Услугу предлагает Inbank AS.

ЗАКРЫТЬ
  • Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00 часов
  • +372 555 85 416
  • sale@laskmine.ee
ru

Экзамен на оружие и тест по стрельбе

Экзамен на оружие и тест по стрельбе

29.05.2020

Постановлением министра внутренних дел в очередной раз дополнили требования проведения экзамена на оружие и порядок выдачи разрешения на приобретение и разрешение на оружие. Новшевства вступят в силу с 1 июля 2020 года. Что это принесёт с собой и как будет выглядеть экзамен на оружие и тест по стрельбе – читайте далее в статье.

Экзамен на оружие и тест по стрельбе: безопасность

До настоящего времени в правовой процедуре проверки оружия содержались только общие руководства по проверке безопасности. Теперь, после введения поправки, в ​​процедуру проверки оружия внесли конкретные руководства.

Требования и порядок проведения экзамена на оружие и порядок выдачи разрешения на приобретение и разрешения на оружие.

Дополнение к § 7:

“При проведении теста стрельбы с оружием необходимо обращаться, соблюдая следующие основные требования:
1) с оружием обращаются так, как если бы оно было заряжено;
2) при обращении с оружием, оружие должно быть направлено в безопасном направлении;
3) палец (нажимающий на спусковой крючок) должен находиться вне скобы спускового крючка на раме оружия и может перемещаться на спусковой крючок только во время стрельбы;
4) безопасное направление оружия в течение всего теста стрельбы – это направление в сторону мишени в секторе стрельбы.”

 

Экзамен на оружие и тест по стрельбе: требования и прохождение

Требования и порядок проведения экзамена на оружие и порядок выдачи разрешения на приобретение и разрешения на оружие.

§ 7 часть 7 и 8.

“(7) Стрельба из винтовки (ружье) проводится в вертикальном положении, без поддержки, путем поражения мишени на расстоянии 25 метров (в приложении 1 постановления). Во время стрельбы производится три выстрела, которые должны поразить зону 7-10 очков мишени.

(8) Тест стрельбы из пистолета или револьвера проводится в вертикальном положении без поддержки путем поражения мишени на расстоянии 15 метров (в приложении 2 постановления). Стрельба из пистолета или револьвера со длиной ствола менее 63,5 мм производится с рубежа десяти метров. Во время теста необходимо по команде зарядить оружие и в течение 15 секунд после команды произвести три выстрела, два из которых должны поразить мишень.”

В предыдущих правилах тест стрельбы не был так точно определен типом оружия. Также добавилось ограничение по времени стрельбы из пистолета и револьвера – т.е. стрельба ограничена во времени и определенно требует практики. Кроме того, появилась возможность выполнить 1 тренировочный выстрел до начала стрельбы. Это не считается экзаменом на оружие и не идёт в зачет, но дает возможность провести первую разминку. Также важно, что после стрельбы экзаменируемый должен безопасно разрядить заряженое оружие.

 

В дополненном постановлении также рассматриваются отклонения применяемые в случае инвалидности и временного расстройства двигательной деятельности.

Требование прохождения теста стрельбы в вертикальном положении без поддержки не применяется, если экзаменируемый имеет справку (teatis), выданную семейным врачом или специалистом, об инвалидности или временном расстройстве двигательной деятельности, которое не позволяет ему выполнить стрельбу в вертикальном положении или без поддержки.

 

В случае смены разрешения на оружие, можно дополнительно проверить, компетентен ли экзаменируемый обращаться с тем типом оружия, который указан в разрешении. Если в разрешении на оружие указано несколько видов оружия, то тест стрельбы проводится только из одного выбранного экзаменируемым типа оружия. Стрельба проводится из личного оружия, при его отсутствии или если личное оружие не может быть использовано по техническим причинам, то из оружия Департамента Полиции и Погранохраны.

 

Экзамен на оружие и тест по стрельбе: вступление в силу

(1) Лицо, подавшее заявку на разрешение на приобретение или разрешения на оружие до 1 июля 2020 года, проходит тест по стрельбе по редакции постановления от 1 января 2019 года.

(2) Лицо, подавшее заявку на разрешение на приобретение или разрешение на оружие до 1 июля 2020 года, может пройти  тест по стрельбе по редакции постановления, которая вступии  в силу с 1 июля 2020 года, если он или она этого желают. Необходимо уведомить об этом Департамент полиции и погранохраны.

(3) Лицо, подавшее заявку на получение разрешения или разрешения на оружие до 1 июля 2020 года, кому не удалось пройти тест по стрельбе, может выполнять тест по стрельбе по редакции постановления от 1 января 2019 года до 31 декабря 2020 года.

 

Итак:

Заявление на получение разрешения на приобретение оружия или разрешения на приобретение, поданное до 1 июля 2020 года:
• Экзамен на оружие и тест стрельбы выполняются в соответствии со старыми правилами. Если заявитель желает сдавать экзамен в соответствии с новым регламентом, необходимо согласовать этот вопрос с ДПП.
• Если тест стрельбы не пройден, можно сдавать тест стрельбы по старым правилам до 31 декабря 2020 года.

 

Напоминаем, что в случае провала теста стрельбы, тест можно повторить. Повторяется тест не ранее, чем через пять дней, но не позднее, чем через два месяца со дня прохождения теоретического теста (экзамена на оружие). Если тест стрельбы не удаётся выполнить в течение указанного времени, то необходимо заново сдавать теоретический тест (экзамен на оружие).

Оружейный и тактический учебный центр предлагает широкий выбор различных курсов для будущих и нынешних владельцев оружия. На наших тренингах мы всегда идём в ногу с изменяющимся и новыми законодательными требованиям – чтобы все навыки и знания соответствовали текущим требованиям.

Различные предложения по обучению доступны здесь. Вы найдете как курсы по оказанию первой медицинской помощи, так и для получения разрешения на оружие. Также доступны отдельные практические занятия с оружием и дополнительные тренировки по стрельбе.